Module émetteur-récepteur SFP NETGEAR AGM731F
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Description
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | AGM731F |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Certificates
| Compliance certificates | CE, RoHS |
|---|---|
| Sécurité | UL 1950, CSA 22.2 No.60 950 |
Caractéristiques
| Matériau du boîtier | Métal |
|---|---|
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 87658 h |
| Couleur du produit | Silver |
Données logistiques
| Code du Système harmonisé (SH) | 85369010 |
|---|
Conditions d'exploitation
| Humidité relative en fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
|---|---|
| Température de fonctionnement (T-T) | 0 à 40 °C |
| Température de stockage (T-T) | -10 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité par paquet | 1 pièce |
|---|
Performances
| Duplex system | Full |
|---|---|
| Ethernet LAN | Oui |
| Fiber cable diameters supported (core/cladding) | 50/125,62.5/125 µm |
| Technologie de câblage Ethernet par fibre optique | 1000BASE |
| Connecteur à fibre optique | LC |
| Interface type | SFP |
| Débit maximal de transfert de données | 1250 Mbit/s |
| Maximum transfer distance | 1000 m |
| Multi-mode fiber (MMF) supported | Oui |
| Normes de réseau | IEEE 802.3z |
| SFP transceiver standard | SX |
| SFP transceiver type | Fiber optic |
| Wavelength | 850 nm |
Puissance
| Input voltage | 3.3 V |
|---|---|
| Consommation électrique (typique) | 0.5 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 13.8 mm |
|---|---|
| Hauteur | 8.5 mm |
| Largeur | 57 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com