Routeur NETGEAR Pro PR60X
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Description
Déployez, gérez et surveillez facilement les routeurs, commutateurs et points d'accès gérés par NETGEAR Insight, le tout depuis un seul et même interface.
GESTION À DISTANCE NETGEAR INSIGHT
Gérez votre réseau localement ou à distance via le cloud pour un contrôle simple mais puissant, à tout moment et en tout lieu. Un abonnement d'un an est inclus.
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | PR60X-100EUS |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Conception
| Voyants LED | Oui |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
Caractéristiques
| Processeur intégré | Oui |
|---|---|
| Mémoire flash | 2 Go |
| Mémoire interne | 4 000 Mo |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Fabricant de processeurs | ARM |
Fonctionnalités de gestion
| Prise en charge de la qualité de service (QoS) | Oui |
|---|---|
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Gestion en ligne | Oui |
Réseau
| Type d'interface Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Redirigement de ports | Oui |
| Route statique | Oui |
| Capacité de commutation | 9,4 Gbit/s |
| Débit | 2,4 Gbit/s |
| Prise en charge des VLAN | Oui |
Conditions d'exploitation
| Humidité relative en fonctionnement (H-H) | 0 à 90 % |
|---|---|
| Température de fonctionnement (T-T) | 0 à 40 °C |
| Humidité relative de stockage (H-H) | 0 à 95 % |
| Température de stockage (T-T) | -20 à 70 °C |
Ports et interfaces
| Ports Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
|---|---|
| Nombre de modules SFP+ installés | 1 |
Puissance
| Fréquence d'entrée CA | 50/60 Hz |
|---|---|
| Tension d'entrée CA | 100 - 240 V |
| Courant d'entrée | 1.3 A |
Protocoles
| Client DHCP | Oui |
|---|---|
| Serveur DHCP | Oui |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
|---|---|
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses réseau (NAT) | Oui |
| Algorithmes de sécurité | AES 128 bits, AES 192 bits, AES 256 bits, SHA-1, SHA-2, SHA-256 |
Connexion WAN
| Réseau étendu Ethernet | Oui |
|---|
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
|---|---|
| Hauteur | 43,2 mm |
| Poids | 1,51 kg |
| Largeur | 440 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com