Routeur NETGEAR Pro PR460X
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | PR460X-111EUS |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Conception
| Couleur du produit | Noir |
|---|
Caractéristiques
| Processeur intégré | Oui |
|---|---|
| Mémoire flash | 4 MB |
| Internal storage capacity | 1 GB |
| Fréquence du processeur | 2.2 MHz |
| Fabricant de processeurs | ARM |
| Storage media | eMMC |
Fonctionnalités de gestion
| Firmware upgradeable | Oui |
|---|---|
| Traffic shaping | Oui |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Oui |
| Wake-on-LAN ready | Oui |
| Gestion en ligne | Oui |
Réseau
| Type d'interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Débits de données sur les réseaux locaux Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Normes de réseau | IEEE 802.1Q |
Contenu de l'emballage
| AC adapter included | Oui |
|---|---|
| Manuel | Oui |
| Quick installation guide | Oui |
Ports et interfaces
| Ports Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
|---|
Puissance
| Power source type | CA |
|---|
Protocoles
| Client DHCP | Oui |
|---|---|
| Serveur DHCP | Oui |
| Routing protocols | RIP-1, RIP-2 |
| VoIP protocols | SIP ALG |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
|---|---|
| Firewall security | Firewall Traffic Rules/Scheduling, Port Forwarding, Port Triggering, Stateful Packet Inspection (SPI), Port/Service Blocking, Denial-of-service (DoS) Prevention, Stealth Mode, Block TCP Flood, Block UDP Flood, Respond To Ping on Internet Port |
| Filtrage par adresse MAC | Oui |
| Table des adresses MAC | 1 entries |
| Traduction d'adresses réseau (NAT) | Oui |
| Algorithmes de sécurité | 3DES, AES, SHA-1, SHA-2 |
| VPN support | IPSec |
Connexion WAN
| 3G/4G USB modem compatibility | Non |
|---|---|
| DSL WAN | Non |
| Réseau étendu Ethernet | Oui |
| SIM card slot | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
|---|---|
| Hauteur | 43,2 mm |
| Poids | 1.48 kg |
| Largeur | 440 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com