Point d'accès NETGEAR Insight WAX610Y
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Description
Le WAX610Y est géré par NETGEAR Insight, pour une surveillance à distance en temps réel entièrement centralisée dans le cloud, sans nécessiter de matériel de gestion supplémentaire. Le WAX610Y est également équipé d'une interface graphique de gestion locale intuitive, disponible en option. Le WAX610Y intègre la technologie 2x2 Multi-user MIMO (MU-MIMO) pour atteindre des débits agrégés allant jusqu'à 1,8 Gbps, une itinérance Wi-Fi de qualité supérieure, la gestion automatique des canaux et de la puissance, l'équité de temps d'antenne, le beamforming, l'OFDMA, 1024-QAM, et est équipé d'un port LAN PoE (Power-over-Ethernet) de 2,5 Gb / 1 Gb / 100 Mb.Contenu de l'emballage de l'
- Point d'accès sans fil extérieur géré WAX610Y Insight
- Kit de fixation murale/au plafond
- Kit de fixation sur poteau
- Guide d'installation
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | WAX610Y-100EUS |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Antenne
| Type d'antenne | Interne |
|---|
Conception
| Code de protection internationale (IP) | IP55 |
|---|---|
| Voyants LED | Réseau local, Alimentation, Réseau sans fil |
| Placement | Au plafond, sur un poteau, au mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Caractéristiques
| 2,4 GHz | Oui |
|---|---|
| 5 GHz | Oui |
| Gestion adaptative de la bande passante | Oui |
| MDI/MDI-X automatique | Oui |
| Débits de données sur les réseaux locaux Ethernet | 100, 1 000, 2 500 Mbit/s |
| Débit maximal de transfert de données | 1 800 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (2,4 GHz) | 600 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (5 GHz) | 1 200 Mbit/s |
| MIMO | Oui |
| Type MIMO | MIMO multi-utilisateurs |
| Normes de réseau | IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Méthode à spectre étalé | OFDM, OFDMA |
| Prise en charge des VLAN | Oui |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Oui |
Données logistiques
| Code du Système harmonisé (SH) | 85176990 |
|---|
Conditions d'exploitation
| Température de fonctionnement (T-T) | -10 à 50 °C |
|---|
Contenu de l'emballage
| Kit de montage | Oui |
|---|---|
| Quantité par paquet | 1 pièce |
Données relatives à l'emballage
| Profondeur de l'emballage | 430 mm |
|---|---|
| Hauteur de l'emballage | 350 mm |
| Poids du colis | 11,7 kg |
| Largeur de l'emballage | 390 mm |
Ports et interfaces
| Ports Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
|---|
Puissance
| Consommation électrique (typique) | 16.1 W |
|---|---|
| Alimentation par Ethernet (PoE) | Oui |
Sécurité
| Système de distribution sans fil pour véhicules (WDS) | Oui |
|---|---|
| Filtrage par adresse MAC | Oui |
| Algorithmes de sécurité | EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SSID, TTLS, WPA, WPA2, WPA3 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 305 mm |
|---|---|
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 940 g |
| Largeur | 181 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com