Point d'accès professionnel NETGEAR WBE758
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Description
Bénéficiez d'une réactivité en temps réel, d'une latence extrêmement faible et d'une capacité accrue tout en doublant le débit de données du WiFi 6E.
Découvrez un WiFi de pointe pour des entreprises de pointe.
Fonctionnement multi-liaisons
Bloque les fréquences parasites et utilise les fréquences adjacentes disponibles sur ce canal, au lieu de rendre l'ensemble du canal inutilisable.
Perçage de préambule
Réduit les interférences de signal, ce qui permet aux appareils Wi-Fi d'utiliser des parties de différents canaux pour transmettre des données, réduisant ainsi considérablement la congestion du réseau.
Impact environnemental réduit
Fabriqué à partir d'un mélange de matériaux partiellement ou entièrement recyclés et doté de fonctionnalités prenant en charge les modes d'économie d'énergie via la gestion à distance NETGEAR Insight.
Bande passante plus élevée
Prend en charge des canaux ultra-larges de 320 MHz pour des vitesses de transmission allant jusqu'à 5 Gbps vers les terminaux WiFi 7.
NETGEAR INSIGHT REMOTE MANAGEMENT
Gérez localement ou à distance via le cloud pour un contrôle simple mais puissant de votre réseau, à tout moment et en tout lieu. Un abonnement de 4 ans est inclus.
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | WBE758-111EUS |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Antenne
| Type d'antenne | Interne |
|---|
Conception
| Voyants LED | Oui |
|---|---|
| Placement | Plafond, mur |
| Couleur du produit | Blanc |
Caractéristiques
| 2,4 GHz | Oui |
|---|---|
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Direction par bande | Oui |
| Formation de faisceaux | Oui |
| Débits de données sur les réseaux locaux Ethernet | 10 000 Mbit/s |
| Débit maximal de transfert de données | 11 530 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (2,4 GHz) | 1 147 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (5 GHz) | 5 765 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (6 GHz) | 11 530 Mbit/s |
| MIMO | Oui |
| Type MIMO | MIMO multi-utilisateurs |
| Normes de réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Débit de transmission | 18 400 Mbit/s |
| Prise en charge des VLAN | Oui |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Oui |
Fonctionnalités de gestion
| Gestion en ligne | Oui |
|---|
Conditions d'exploitation
| Température de fonctionnement (T-T) | 0 à 40 °C |
|---|
Contenu de l'emballage
| Kit de montage | Oui |
|---|---|
| Quantité par paquet | 1 pièce |
Ports et interfaces
| prise d'entrée CC | Oui |
|---|---|
| Ports Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Puissance
| Plage de tension continue | 12 V |
|---|---|
| Courant d'entrée | 3.5 A |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | Oui |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
|---|---|
| Système de distribution sans fil pour véhicules (WDS) | Oui |
| Filtrage par adresse MAC | Oui |
| Nombre de SSID pris en charge | 8 |
| Algorithmes de sécurité | 802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3 |
| Fonctionnalités de l'identifiant de jeu de services (SSID) | Diffusion du SSID |
Poids et dimensions
| Profondeur | 172 mm |
|---|---|
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 950 g |
| Largeur | 172 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com