Point d'accès professionnel NETGEAR WBE718
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Caractéristiques techniques
| Marque | Netgear |
|---|---|
| Code article | WBE718-111EUS |
| Type d'article | Solutions réseau |
| Client | Netgear |
Antenne
| Antenna gain level (max) | 5.49 dBi |
|---|---|
| Type d'antenne | Interne |
Conception
| Voyants LED | Oui |
|---|---|
| Placement | Wall, Desk, Ceiling |
| Couleur du produit | Blanc |
Caractéristiques
| 2,4 GHz | Oui |
|---|---|
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Direction par bande | Oui |
| Cabling technology | 10/100/1000/2500Base-T |
| Débits de données sur les réseaux locaux Ethernet | 2 500 Mbit/s |
| Débit maximal de transfert de données | 9 400 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (5 GHz) | 2 882 Mbit/s |
| Débit de transfert maximal (6 GHz) | 5 765 Mbit/s |
| MIMO | Oui |
| Type MIMO | MIMO multi-utilisateurs |
| Normes de réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Méthode à spectre étalé | OFDM, OFDMA |
| Débit de transmission | 9 400 Mbit/s |
| Prise en charge des VLAN | Oui |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Oui |
Fonctionnalités de gestion
| Firmware upgradeable | Oui |
|---|---|
| Gestion en ligne | Oui |
Conditions d'exploitation
| Température de fonctionnement (T-T) | 0 à 40 °C |
|---|
Ports et interfaces
| Ports Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
|---|
Puissance
| Consommation électrique (max.) | 25 W |
|---|---|
| Alimentation par Ethernet (PoE) | Oui |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
|---|---|
| Nombre de SSID pris en charge | 8 |
| Remote Authentication Dial-In User Service (RADIUS) | Oui |
| Algorithmes de sécurité | OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
Poids et dimensions
| Profondeur | 157 mm |
|---|---|
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 690 g |
| Largeur | 157 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com