Module Magewell Ultra Encode SDI Plus
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Riccardo van der Gaag
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Les commandes passées avant 15 h sont expédiées le jour même
✅ Livraison sous 1 à 3 jours dans toute l'Europe
✅ Assistance technique complète et service après-vente
Caractéristiques techniques
| Marque | Magewell |
|---|---|
| Code article | B31610000 |
| Type d'article | Codeurs et décodeurs |
| Client | Magewell |
Identification du produit
| Gamme de produits | Modérateur |
|---|---|
| Nom du modèle | Module Ultra Encode SDI Plus |
| Principaux arguments de vente | Encodage double flux 4096 × 2160 à 30 images par seconde ; encodage/diffusion NDI HX3/H.264/HEVC ; prise en charge native de la diffusion sur Facebook, Twitch, YouTube et WOWZA ; enregistrement et capture d'écran |
| Format | Solution de rack |
| Fonctionnalité | Encodez le signal SDI vers NDI HX2/NDI HX3/SRT/RTMP/RTSP |
Interface vidéo
| Entrée vidéo | 3G SDI (BNC) : 6G SDI (BNC) |
|---|---|
| Audio intégré | 16 canaux |
| Résolution d'entrée maximale | 4096 × 2160, 30 images par seconde |
| Formats de couleurs pris en charge | YCbCr 4:2:2, YCbCr 4:4:4 |
| Parcourir | Oui |
Interface audio
| Canaux d'entrée audio analogiques | Entrée ligne 2 canaux 3,5 mm |
|---|---|
| Canaux de sortie audio analogique | Sortie ligne 2 canaux 3,5 mm |
Interface réseau
| Interface réseau | RJ45 1 000 Mbps |
|---|---|
| Assistance Poe | Non |
| Codec vidéo | H.264/H.265 |
| Codec audio | AAC |
| Unicast | Oui |
| Multidiffusion | Oui |
Fonctionnalités d'encodage
| Résolution maximale d'encodage | 4096 × 2160 à 30 images par seconde |
|---|---|
| Format des couleurs | 4:2:2 8 bits |
| Canaux audio | 1 flux à 8 canaux et 7 flux à 2 canaux |
Contrôle et surveillance
| Interface Web | Oui |
|---|---|
| Prise en charge des API | Oui |
| Intégration des systèmes de contrôle | Magewell Control Hub |
Caractéristiques physiques
| Puissance | Interface Modator |
|---|---|
| Dimensions | 184,4 × 30,0 × 81,5 mm |
Demandez conseil à notre expert !
Vous avez une question ou besoin d'aide pour faire votre choix ? Contactez notre conseiller :
Riccardo van der Gaag
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com