NETGEAR SFP-Transceiver-Modul AGM731F
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | AGM731F |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
|---|---|
| Sicherheit | UL 1950, CSA 22.2 Nr. 60 950 |
Funktionen
| Gehäusematerial | Metall |
|---|---|
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 87658 h |
| Produktfarbe | Silber |
Logistikdaten
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 85369010 |
|---|
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 10–90 % |
|---|---|
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 40 °C |
| Lagertemperatur (T-T) | -10 bis 70 °C |
Lieferumfang
| Anzahl pro Packung | 1 Stück |
|---|
Leistung
| Duplex-System | Vollständig |
|---|---|
| Ethernet-LAN | Ja |
| Unterstützte Glasfaserdurchmesser (Kern/Mantel) | 50/125, 62,5/125 µm |
| Glasfaser-Ethernet-Verkabelungstechnik | 1000BASE |
| Glasfaserstecker | LC |
| Schnittstellentyp | SFP |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1250 Mbit/s |
| Maximale Übertragungsreichweite | 1000 m |
| Unterstützt Multimode-Glasfaser (MMF) | Ja |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.3z |
| SFP-Transceiver-Standard | SX |
| SFP-Transceiver-Typ | Glasfaser |
| Wellenlänge | 850 nm |
Leistung
| Eingangsspannung | 3.3 V |
|---|---|
| Stromverbrauch (typisch) | 0.5 W |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 13,8 mm |
|---|---|
| Höhe | 8,5 mm |
| Breite | 57 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com