NETGEAR Pro Router PR60X
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Einfache Bereitstellung, Verwaltung und Überwachung von NETGEAR Insight-verwalteten Routern, Switches und Access Points – alles über eine zentrale Oberfläche.
NETGEAR INSIGHT REMOTE MANAGEMENT
Verwalten Sie Ihr Netzwerk lokal oder remote über die Cloud und profitieren Sie jederzeit und überall von einer einfachen, aber leistungsstarken Kontrolle. Ein 1-Jahres-Abonnement ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | PR60X-100EUS |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
Funktionen
| Integrierter Prozessor | Ja |
|---|---|
| Flash-Speicher | 2000 MB |
| Interner Speicher | 4000 MB |
| Art des internen Speichers | DDR4 |
| Prozessorhersteller | ARM |
Verwaltungsfunktionen
| Unterstützung von Quality of Service (QoS) | Ja |
|---|---|
| Reset-Taste | Ja |
| Webbasierte Verwaltung | Ja |
Netzwerk
| Typ der Ethernet-Schnittstelle | 2,5-Gigabit-Ethernet, Gigabit-Ethernet |
|---|---|
| Portweiterleitung | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Schaltleistung | 9,4 Gbit/s |
| Durchsatz | 2,4 Gbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 0–90 % |
|---|---|
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (H-H) | 0 – 95 % |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 bis 70 °C |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
|---|---|
| Anzahl der installierten SFP+-Module | 1 |
Leistung
| Wechselstrom-Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
|---|---|
| Wechselstrom-Eingangsspannung | 100–240 V |
| Eingangsstrom | 1.3 A |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
|---|---|
| DHCP-Server | Ja |
Sicherheit
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Ja |
|---|---|
| Firewall | Ja |
| Netzwerkadressübersetzung (NAT) | Ja |
| Sicherheitsalgorithmen | 128-Bit-AES, 192-Bit-AES, 256-Bit-AES, SHA-1, SHA-2, SHA-256 |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 100 mm |
|---|---|
| Höhe | 43,2 mm |
| Gewicht | 1,51 kg |
| Breite | 440 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com