NETGEAR Managed Switch M4300-52G-PoE+
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Erstklassiges Stacking-
– Der M4300 ist flexibel genug für gemischtes Stacking zwischen 10-Gigabit- und 1-Gigabit-Modellen, wobei jeder 10G-Port mit jedem Medientyp (RJ45, SFP+, DAC-Kabel) genutzt werden kann
- Hohe Verfügbarkeit ist ein weiteres wichtiges Unterscheidungsmerkmal für stapelbare Lösungen: Bei Ausfall eines Master-Switches sorgen NSF und unterbrechungsfreies Failover dafür, dass der Standby-Switch die Kontrolle übernimmt, während die Weiterleitungs-Ebene den Datenverkehr auf den betriebsbereiten Stack-Mitgliedern ohne Dienstunterbrechung weiterleitet
Höhere Flexibilität
- Zwei M4300-Switches mit halber Baubreite können in einem einzigen Rack-Fach für redundante Top-of-Rack-Installationen mit Auto-iSCSI-Priorisierung gekoppelt werden
- Alle 10-Gigabit-Ports sind unabhängig und abwärtskompatibel zu 1G für einen schrittweisen Übergang zu 10G-Geschwindigkeiten
Geringere Komplexität
- Der gesamte Funktionsumfang einschließlich L2-Switching (mehrstufige Zugriffskontrolle) und L3-Routing (statisch, RIP, OSPF, VRRP, PIM, PBR) ist ohne Lizenz verfügbar
– Innovative automatische DHCP/BootP-Installation einschließlich automatisiertem Upload von Firmware und Konfigurationsdateien
Investitionsschutz
– Spine- und Leaf-Stacking-Topologien mit Line-Rate bieten vielfältige Möglichkeiten in Serverräumen, in zusammengefassten Filial-Cores oder am Rand wachsender Netzwerke
– Selbst wenn ein Unternehmen noch nicht bereit für SDN ist, bietet die OpenFlow-Unterstützung ein zukunftssicheres Design für maximalen Investitionsschutz
Sichere Dienste
- Mit sukzessiver Tiering-Struktur ermöglicht der Authentication Manager Authentifizierungsmethoden pro Port für eine gestaffelte Authentifizierung auf Basis konfigurierter Timeouts
- Bei BYOD ist die gestaffelte Dot1x -> MAB -> Captive-Portal-Authentifizierung leistungsstark und einfach mit strengen Richtlinien zu implementieren
Management nach Industriestandard
- Befehlszeilenschnittstelle (CLI) nach Industriestandard, funktionale NETGEAR-Weboberfläche (GUI), SNMP, sFlow und RSPAN
- NMS300-Verwaltungsplattform mit zentraler Übersicht, zentralisierten Firmware-Updates und Unterstützung für Massenkonfigurationen
Branchenführende Garantie
- Die NETGEAR M4300-Serie ist durch die NETGEAR ProSafe Lifetime Hardware-Garantie abgedeckt
- 90 Tage technischer Support per Telefon und E-Mail, lebenslanger technischer Support per Online-Chat und lebenslanger Hardware-Austausch am nächsten Werktag
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | GSM4352PA-100NES |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Datenübertragung
| Weiterleitungsrate | 357 Mpps |
|---|---|
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Unterstützung für Jumbo-Frames | Ja |
| MAC-Adressentabelle | 16.000 Einträge |
| Anzahl der statischen Routen | 64 |
| Packet buffer memory | 16 MB |
| Speichern und Weiterleiten | Ja |
| Schaltleistung | 128 Gbit/s |
Design
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CE, FCC 15 A, VCCI A, EN 55022 (CISPR 22) A, EN 50082-1, EN 55024 |
|---|---|
| Formfaktor | 1U |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Kraft, Geschwindigkeit |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rack-Montage | Ja |
| Sicherheit | CSA 22.2 Nr. 950, UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 |
| Stapelbar | Ja |
Logistikdaten
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 85176990 |
|---|
Verwaltungsfunktionen
| ARP-Prüfung | Ja |
|---|---|
| Unterstützung von Quality of Service (QoS) | Ja |
| Ebene wechseln | L2/L3/L4 |
| Schaltertyp | Verwaltet |
| Webbasierte Verwaltung | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast-Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 4000 |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Automatische Erkennung | Ja |
| Automatische Erkennung | Ja |
| Unterstützte Kabeltypen | Cat5, Cat5e, Cat6, Cat7, Fiber |
| Unterstützung bei der Durchflussregelung | Ja |
| IP-Routing | Ja |
| Link-Aggregation | Ja |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.11ad, IEEE 802.11az, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az |
| Number of VLANs | 4000 |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Ratenbegrenzung | Ja |
| Spanning-Tree-Protokoll | Ja |
| Funktionen für virtuelle Netzwerke | Privates VLAN |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Wärmeableitung | 207913 BTU/h |
|---|---|
| Nicht-Betriebshöhe | 0–3000 m |
| Einsatzhöhe | 0–3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (H-H) | 0–90 % |
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (H-H) | 0 – 95 % |
| Lagertemperatur (T-T) | -20 bis 70 °C |
Glasfaser
| Glasfaser-Ethernet-Verkabelungstechnik | 10GBASE-LR, 10GBASE-LRM, 10GBASE-SR |
|---|
Lieferumfang
| Kabel im Lieferumfang enthalten | Wechselstrom, LAN (RJ-45), Mini-USB |
|---|---|
| Einbausatz für die Rackmontage | Ja |
| Bedienungsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Ressourcen-CD | Ja |
|---|---|
| Gummifüße | Ja |
Leistung
| Integrierter Prozessor | Ja |
|---|---|
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Interner Speicher | 1024 MB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 673207 h |
| Geräuschpegel | 39.8 dB |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der einfachen RJ-45-Ethernet-Anschlüsse | 48 |
|---|---|
| Ethernet-Anschlüsse vom Typ RJ-45 (Basic Switching) | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Konsolenport | RJ-45/Mini-USB |
| Glasfaserstecker | SFP+ |
| Anzahl der SFP+-Steckplätze | 2 |
| Anzahl der USB-2.0-Anschlüsse | 1 |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
|---|---|
| Power over Ethernet (PoE) power per port | 30 W |
| Power over Ethernet plus (PoE+) ports quantity | 48 |
| Total Power over Ethernet (PoE) budget | 480 W |
Leistung
| Wechselstrom-Eingangsspannung | 110 - 220 V |
|---|---|
| Anzahl der Netzteile | 1 |
| Stromverbrauch (max.) | 865 W |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Redundant power supply (RPS) support | Ja |
Sicherheit
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Ja |
|---|---|
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| DHCP-Funktionen | DHCP-Server, DHCP-Client |
| IGMP snooping | Ja |
| Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SNMP, SSH |
| SSH/SSL-Unterstützung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 388 mm |
|---|---|
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 6.67 kg |
| Breite | 440 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com