NETGEAR Insight AP WAX610Y
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Der WAX610Y wird von NETGEAR Insight verwaltet und ermöglicht eine vollständig zentralisierte Cloud-basierte Echtzeit-Fernüberwachung, ohne dass zusätzliche Verwaltungshardware erforderlich ist. Der WAX610Y verfügt außerdem über eine intuitive lokale Verwaltungs-GUI als eine der Optionen. Der WAX610Y bietet 2x2 Multi-User-MIMO (MU-MIMO) für Gesamtgeschwindigkeiten von bis zu 1,8 Gbit/s, hervorragendes WLAN-Roaming, automatisches Kanal- und Leistungsmanagement, Airtime Fairness, Beamforming, OFDMA, 1024-QAM und verfügt über einen Power-over-Ethernet (PoE)-LAN-Anschluss mit 2,5 Gb/1 Gb/100 Mb.
Lieferumfang
- WAX610Y Insight Managed Outdoor Wireless Access Point
- Wand-/Deckenmontagesatz
- Mastmontagesatz
- Installationsanleitung
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | WAX610Y-100EUS |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
|---|
Design
| IP-Schutzklasse | IP55 |
|---|---|
| LED-Anzeigen | LAN, Stromversorgung, WLAN |
| Platzierung | Decke, Stange, Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
Funktionen
| 2,4 GHz | Ja |
|---|---|
| 5 GHz | Ja |
| Adaptives Bandbreitenmanagement | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Datenübertragungsraten im Ethernet-LAN | 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1800 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 600 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi-User-MIMO |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Spreizspektrumverfahren | OFDM, OFDMA |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
Logistikdaten
| Harmonisiertes System (HS)-Code | 85176990 |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | -10 bis 50 °C |
|---|
Lieferumfang
| Montagesatz | Ja |
|---|---|
| Anzahl pro Packung | 1 Stück |
Verpackungsdaten
| Verpackungstiefe | 430 mm |
|---|---|
| Verpackungshöhe | 350 mm |
| Gewicht der Verpackung | 11,7 kg |
| Breite der Verpackung | 390 mm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
|---|
Leistung
| Stromverbrauch (typisch) | 16.1 W |
|---|---|
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sicherheit
| Automatisches drahtloses Verteilungssystem (WDS) | Ja |
|---|---|
| MAC-Adressfilterung | Ja |
| Sicherheitsalgorithmen | EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SSID, TTLS, WPA, WPA2, WPA3 |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 305 mm |
|---|---|
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 940 g |
| Breite | 181 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com