NETGEAR Business-Access Point WBE758
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Erreichen Sie Reaktionsfähigkeit in Echtzeit, extrem niedrige Latenzzeiten und höhere Kapazitäten bei gleichzeitig doppelt so hohem Datendurchsatz wie bei WiFi 6E.
Erleben Sie fortschrittliches WLAN für fortschrittliche Unternehmen.
Multi-Link-Betrieb
Blockiert störende Frequenzen und nutzt die in diesem Kanal verfügbaren benachbarten Frequenzen, anstatt den gesamten Kanal unbrauchbar zu machen.
Preamble Puncturing
Reduziert Signalstörungen, wodurch WLAN-Geräte Teile verschiedener Kanäle zur Datenübertragung nutzen können, was die Netzwerküberlastung erheblich verringert.
Geringere Umweltbelastung
Hergestellt aus einer Mischung aus teilweise bis vollständig recycelten Materialien und verfügt über Funktionen, die Energiesparmodi über NETGEAR Insight Remote Management unterstützen.
Höhere Bandbreite
Unterstützt ultrabreite 320-MHz-Kanäle für Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s zu WLAN 7-Endgeräten.
NETGEAR INSIGHT REMOTE MANAGEMENT
Verwalten Sie Ihr Netzwerk lokal oder remote über die Cloud – für eine einfache und dennoch leistungsstarke Kontrolle jederzeit und überall. Ein 4-Jahres-Abonnement ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | WBE758-111EUS |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
|---|
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|---|
| Platzierung | Decke, Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
Funktionen
| 2,4 GHz | Ja |
|---|---|
| 5 GHz | Ja |
| 6 GHz | Ja |
| Band steering | Ja |
| BeamForming | Ja |
| Datenübertragungsraten im Ethernet-LAN | 10000 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate | 11530 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 1147 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 5765 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz) | 11530 Mbit/s |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi-User-MIMO |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Durchsatzrate | 18400 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
Verwaltungsfunktionen
| Webbasierte Verwaltung | Ja |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 40 °C |
|---|
Lieferumfang
| Montagesatz | Ja |
|---|---|
| Anzahl pro Packung | 1 Stück |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Gleichstrom-Eingangsbuchse | Ja |
|---|---|
| Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Leistung
| Gleichspannungsbereich | 12 V |
|---|---|
| Eingangsstrom | 3.5 A |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sicherheit
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Ja |
|---|---|
| Automatisches drahtloses Verteilungssystem (WDS) | Ja |
| MAC-Adressfilterung | Ja |
| Anzahl der unterstützten SSIDs | 8 |
| Sicherheitsalgorithmen | 802.1x, RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3 |
| Funktionen der Service Set Identifier (SSID) | SSID-Übertragung |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 172 mm |
|---|---|
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 950 g |
| Breite | 172 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com