NETGEAR Business-Access Point WBE750
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Beschreibung
Achieve real-time responsiveness, super low latency, and greater capacity while doubling the data throughput of WiFi 6E.
Experience advanced WiFi for advanced business.
Multi-Link Operation
Blocks interfering frequencies and uses the adjacent frequencies available in that channel, instead of making the entire channel unusable.
Preamble Puncturing
Reduces signal interference, which allows WiFi devices to use parts of different channels to transmit data, greatly reducing network congestion.
Lower Environmental Impact
Built with a mix of partially to fully recycled materials and features that support power saving modes via NETGEAR Insight Remote Management.
Higher Bandwidth
Accommodates ultra-wide 320MHz channels for transmission speeds up to 5Gbps to WiFi 7 end-point devices.
NETGEAR INSIGHT REMOTE MANAGEMENT
Manage locally or remotely through the Cloud for simple yet powerful control of your network anytime, anywhere. A 1-year subscription is included.
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | WBE750-100EUS |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
|---|
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|---|
| Platzierung | Decke, Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
Funktionen
| 2,4 GHz | Ja |
|---|---|
| 5 GHz | Ja |
| 6 GHz | Ja |
| Band steering | Ja |
| BeamForming | Ja |
| Datenübertragungsraten im Ethernet-LAN | 10000 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate | 11530 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 1147 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 5765 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz) | 11530 Mbit/s |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi-User-MIMO |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Durchsatzrate | 18400 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
Verwaltungsfunktionen
| Webbasierte Verwaltung | Ja |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 40 °C |
|---|
Lieferumfang
| Montagesatz | Ja |
|---|---|
| Anzahl pro Packung | 1 Stück |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Gleichstrom-Eingangsbuchse | Ja |
|---|---|
| Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Leistung
| Gleichspannungsbereich | 12 V |
|---|---|
| Eingangsstrom | 3.5 A |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sicherheit
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Ja |
|---|---|
| Automatisches drahtloses Verteilungssystem (WDS) | Ja |
| MAC-Adressfilterung | Ja |
| Anzahl der unterstützten SSIDs | 8 |
| Sicherheitsalgorithmen | 802.1x, RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3 |
| Funktionen der Service Set Identifier (SSID) | SSID-Übertragung |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 268.3 mm |
|---|---|
| Höhe | 55.5 mm |
| Gewicht | 2.31 kg |
| Breite | 266.6 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com