NETGEAR Business-AP WBE718
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Technische Daten
| Marke | Netgear |
|---|---|
| Artikelnummer | WBE718-111EUS |
| Art des Artikels | Netzwerklösungen |
| Kunde | Netgear |
Antenne
| Antennenverstärkung (max.) | 5.49 dBi |
|---|---|
| Antennentyp | Intern |
Design
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|---|
| Platzierung | Wall, Desk, Ceiling |
| Produktfarbe | Weiß |
Funktionen
| 2,4 GHz | Ja |
|---|---|
| 5 GHz | Ja |
| 6 GHz | Ja |
| Band steering | Ja |
| Verkabelungstechnik | 10/100/1000/2500Base-T |
| Datenübertragungsraten im Ethernet-LAN | 2500 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate | 9400 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 2882 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz) | 5765 Mbit/s |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi-User-MIMO |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Spreizspektrumverfahren | OFDM, OFDMA |
| Durchsatzrate | 9400 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
Verwaltungsfunktionen
| Firmware aktualisierbar | Ja |
|---|---|
| Webbasierte Verwaltung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (T-T) | 0 – 40 °C |
|---|
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
|---|
Leistung
| Stromverbrauch (max.) | 25 W |
|---|---|
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
Sicherheit
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Ja |
|---|---|
| Anzahl der unterstützten SSIDs | 8 |
| Remote Authentication Dial-In User Service (RADIUS) | Ja |
| Sicherheitsalgorithmen | OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 157 mm |
|---|---|
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 690 g |
| Breite | 157 mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Matteo Zottola
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com