Magewell Ultra Encode SDI Plus-Modul
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Riccardo van der Gaag
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com
✅ Bestellungen, die vor 15 Uhr eingehen, werden noch am selben Tag versandt
✅ Lieferung innerhalb von 1–3 Tagen in ganz Europa
✅ Umfassender technischer Support und Garantieleistungen
Technische Daten
| Marke | Magewell |
|---|---|
| Artikelnummer | B31610000 |
| Art des Artikels | Kodierer und Dekodierer |
| Kunde | Magewell |
Produktkennzeichnung
| Produktfamilie | Modator |
|---|---|
| Modellname | Ultra Encode SDI Plus Module |
| Hauptverkaufsargumente | 4096x2160p30 dual stream encodin; NDI HX3/H.264/HEVC encoding/streaming; Natively support Facebook, Twitch, YouTube and WOWZA streaming; Recording and Screenshot |
| Formfaktor | Rack Solution |
| Funktionalität | Encode SDI to NDI HX2/NDI HX3/SRT/RTMP/RTSP |
Videoschnittstelle
| Videoeingang | 3G-SDI (BNC): 6G-SDI (BNC) |
|---|---|
| Eingebettetes Audio | 16-Kanal |
| Maximale Eingangsauflösung | 4096 × 2160, 30 Bilder pro Sekunde |
| Unterstützte Farbformate | YCbCr 4:2:2, YCbCr 4:4:4 |
| Durchlaufen | Ja |
Audio-Interface
| Analog Audio Input Channels | 2-Channel 3.5mm LINE IN |
|---|---|
| Analog Audio Output Channels | 2-Channel 3.5mm LINE OUT |
Netzwerkschnittstelle
| Netzwerkschnittstelle | RJ45 1000 Mbit/s |
|---|---|
| Poe-Support | Nein |
| Videocodec | H.264/H.265 |
| Audio-Codec | AAC |
| Unicast | Ja |
| Multicast | Ja |
Kodierungsmerkmale
| Maximale Auflösung bei der Kodierung | 4096x2160p30 |
|---|---|
| Farbformat | 4:2:2 8-Bit |
| Audiokanäle | 1 x 8-channel stream and 7 x 2-channel streams |
Steuerung und Überwachung
| WebGUI | Ja |
|---|---|
| API-Unterstützung | Ja |
| Steuerungsintegration | Magewell Control Hub |
Körperliche Merkmale
| Leistung | Modator interface |
|---|---|
| Abmessungen | 184.4 x 30.0 x 81.5mm |
Fragen Sie unseren Experten!
Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl? Wenden Sie sich an unseren Berater:
Riccardo van der Gaag
+31 85 210 2124
sales@trigitec.com